В США стартовал 67-й сезон регулярного чемпионата НБА - 1 Ноября 2012 - Баскетбольный клуб "Форсаж"
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » В США стартовал 67-й сезон регулярного чемпионата НБА
12:35
В США стартовал 67-й сезон регулярного чемпионата НБА
nbaНБА, пережившая мини-локаут в прошлом году, в этот раз стартовала строго по расписанию – в первый день «регулярки» особняком стояли два матча. Действующие чемпионы «Майами» принимали принципиальных соперников из «Бостона», а звездные «Лейкерс» начинали сезон против обновленного «Далласа».
Право открыть новый сезон получили аутсайдеры Востока – «Кливленд» и «Вашингтон». Победу в матче прогнозируемо одержали хозяева, в составе которых едва ли не дотянул до трипл-дабла центровой Варежао. Не обошлось без триллера со счастливой для «Кавалерс» концовкой – в начале последней четверти «Вашингтон» организовал рывок 14:0, однако хозяева быстро вернули все на свои места.
Кливленд – Вашингтон – 94:84 (31:24, 19:15, 24:23, 20:22)
К: Ирвинг (29 + 6 подборов), Уэйтерс (17 + 3 перехвата), Томпсон (12 + 10 подборов + 5 передач), Гибсон (9), Варежао (9 + 23 подбора + 9 передач)В: Кроуфорд (11 + 5 передач), Окафор (10 + 7 подборов + 4 блок-шота).
«Майами» перед стартом первого матча сезона получили чемпионские перстни, а потому никак не собирались омрачить это событие, да еще и на глазах у преданных болельщиков. Хозяев вперед повел ЛеБрон Джеймс, стараниями которого «Хит» постепенно убежали в счете. После перерыва инициативу в свои руки взял Дуэйн Уэйд, однако «Бостону» удалось на некоторое время перехватить инициативу – в четвертой четверти бразилец Барбоса градом попаданий из-за дуги вернул «Кельтов» в игру. Разрыв сократился до четырех пунктов, но развить успех «Бостону» не удалось – заключительные две минуты игры на паркете царствовали хозяева, которые в итоге и записали в свой актив уверенную стартовую викторию.
Майами – Бостон 120:107 (31:25, 31:29, 31:22, 27:31)
М: Уэйд (29), Джеймс (26 + 10 подборов), Бош (19 + 10 подборов + 3 блок-шота), Аллен (19), Льюис (10 + 5 подборов), Чалмерс (8 + 11 передач + 3 перехвата)Б: Пирс (23 + 5 подборов + 5 передач), Рондо (20 + 7 подборов + 13 передач), Барбоза (16), Басс (15 + 11 подборов), Ли (11), Гарнетт (9 + 12 подборов + 5 потерь).
Подписание звездных Нэша и Дуайта Ховарда сделало «Лос-Анджелес Лейкерс» главным ньюсмейкером сезона. Еще больше загадки в игру «Озерных» добавили восемь поражений в предсезонных играх. Было очевидно, что новички еще окончательно не спелись с Коби Брайантом, который не намеревался отдавать кому-либо первую скрипку в своей команде. Наставник «Лейкерс» Майк Браун за месяц тренировочного лагеря не смог собрать целостный пазл из своих звезд, а потому в стартовой игре против «Далласа» «Озерные» предстали не однородной командой, а набором ярких индивидуальностей, которые в одиночку серьезной угрозы «Далласу» не доставили.
Лейкерс – Даллас 91:99 (29:23, 17:23, 20:26, 25:25)
Л: Газоль (23 + 13 подборов + 6 передач + 3 блок-шота), Брайант (22), Ховард (19 + 10 подборов)Д: Коллисон (17), Райт (14 + 5 подборов + 3 блок-шота), Мэйо (12), Бобуа (11 + 5 передач), Картер (11), Мэрион (11 + 9 подборов), Брэнд (8 + 11 подборов).

Категория: Новости | Просмотров: 427 | Добавил: koza4ello | Теги: NBA